Главная | Обо мне | Светотерапия | Дерматовенерология | Запись на прием | Справочник | Цены на услуги
Светотерапия

Использование света для оздоровления организма имеет давнюю историю. Древние греки и римляне первыми поняли, что солнечный свет играет важную роль в оздоровлении организма, хотя их знаний было недостаточно, чтобы понять, почему это важно.

ImageДоктор Нильс Риберг Финзен в 1903 году был удостоен Нобелевской премии в области медицины за лечение туберкулеза кожи с помощью света.

Современное использование светотерапии не является феноменом нашего времени. В 1903 году, когда ученые впервые поняли, что свет может быть использован для лечения, датский врач Нильс Р. Финзен был удостоен Нобелевской премии за работу по светотерапии. Полученные результаты он использовал для разработки прибора, который мог излучать свет, подобный по длине волны лучам солнца. При этом, Финзен достаточно успешно лечил выраженную форму туберкулеза кожи. Различные формы терапии, основанной на использовании солнечного света были популярны в Европе до конца 1930-х годов. Однако, после открытия пенициллина в 1938, их популярность снизилась. В послевоенном периоде, медики отдавали предпочтение использованию фармацевтических средств. Сегодня высокая стоимость медицинского обслуживания привела к смене приоритетов, еще раз подчеркнув большой интерес к медицинским средствам для профилактики заболеваний. Все больше и больше научных открытий в физике используется для разработки систем лечения, которые "копируют" благотворное влияние природы на биологические системы.

Среди этих разработок - современная светотерапия. Серьезные исследования и многочисленные открытия в области современной светотерапии были использованы для разработки коммерческих приборов. Среди них - Система Светотерапии БИОПТРОН, которая с огромным успехом используется во всем мире.

Image Image

Так, светолечение, начатое древними греками и усовершенствованное доктором Финзеном, используется и сегодня!

Image Image

Метод, который использует в своей практике Лариса Евгеньевна, основан на фототерапии и позволяет оказывать мягкое благотворное воздействие на такую биологическую систему, как организм человека. 

Image Image

Это воздействие направлено непосредственно на мобилизацию именно тех сил организма, которые способствуют самоизлечению. У большинства людей, испытавших на себе специфически направленное действие фототерапевтического прибора „Биоптрон", наблюдалась активация клеток - это явление называют биостимуляцией.

Прибор излучает линейно поляризованный свет с диапазоном длин волн от 400 до 2000 нм, т.е. не содержащий инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Этот поляризованный свет оказывает благотворное биостимулирующее действие на живые клетки. Термин „биостимуляция" подразумевает активацию и регенерацию клеток тела и крови человека. 

  • Активация продукции АТВ
  • Поддержка синтеза кологеновых волокон.
  • Увеличение специфических ферментов
  • Активация лимфатической системы
  • Стимуляция развития новых кровеносных сосудов
  • Активация синтеза ДНК и белка


Помимо других аспектов действия БИОПТРОН, активация клеточного метаболизма благотворно влияет на иммунную систему, что в свою очередь, способствует активизации собственных защитных функций организма и функций самоизлечения.

Таким образом светотерапия БИОПТРОН, применяемая в комплексе с другими видами лечения, значительно повышает эффективность проводимой терапии практически при всех кожных заболеваниях, существенно сокращает сроки выздоровления, удлиняет период ремиссии.

Прибор БИОПТРОН, который использует для лечения доктор Слеп Лариса Евгеньевна  предназначен только для профессионального применения в медицине и косметологии. 

Image

Сертификат подтверждения качества (DEKRA)
Подтверждает, что компания BIOPTRON AG соответствует международным
стандартам качества для производителя медицинского оборудования
ISO 9001/12.2000   ISO 13485/11.2000

Сертификат подтверждения качества производства (DEKRA)
Подтверждает, что компания BIOPTRON AG соответствует высочайшим стандартам качества производства в соответствии с Директивой 93/42/ЕЕС для стран ЕС (Директива ЕС для производителей медицинского оборудования)

Сертификаты IQNET mSQS
Подтверждают, что компания BIOPTRON AG соответствует международным
стандартам качества для производителей медицинского оборудования
ISO 9001/12.2000   ISO 13485/11.2000
на территории Швейцарии
.

Получить консультацию и записаться на прием Вы можете по т. +7 (495) 623-92-52 или моб. т. +7 (916) 343-2902.


Если Вас что-либо беспокоит, не занимайтесь самолечением, не откладывайте визит к врачу.
Запишитесь на прием и будьте здоровы!
Слеп Лариса Евгеньевна (карта сайта) - Ваш личный доктор © 2009 Web design © FreeLanceDesigner